往 北 | 往南 | |||||||||
车次 | 车种 | 运行区段 | 到时 | 开时 | 车次 | 车种 | 运行车段 | 到时 | 开时 | |
1390 | 直快 | 重庆—北京西 | 0:09 | 0:12 | K157 | 快速 | 北京西—湛江 | 0:11 | 0:13 | |
K214 | 快速 | 西安—天津 | 0:24 | 0:26 | K213 | 快速 | 天津—西安 | 1:28 | 1:33 | |
1364 | 直快 | 成都—北京西 | 0:31 | 0:36 | 1389 | 直快 | 北京西—重庆 | 1:54 | 1:57 | |
K118 | 快速 | 攀枝花—北京西 | 0:31 | 0:36 | 1481 | 直快 | 包头—汉口 | 2:08 | 2:18 | |
2164 | 直快 | 长治北—北京西 | 0:51 | 0:53 | K269 | 快速 | 北京西—洛阳 | 2:24 | 2:26 | |
K270 | 快速 | 洛阳—北京西 | 0:58 | 1:01 | 1363 | 直快 | 北京西—成都 | 2:52 | 2:55 | |
K402 | 快速 | 周口—北京西 | 1:07 | 1:09 | 4407 | 管快 | 北京西—邯郸 | 4:05 | - | |
K158 | 快速 | 湛江—北京西 | 1:15 | 1:17 | 1055 | 直快 | 沈阳北—郑州 | 7:46 | 7:49 | |
K522 | 快速 | 汉口—太原 | 1:52 | 1:54 | K369 | 快速 | 大连—汉口 | 8:30 | 8:32 | |
1482 | 直快 | 汉口—包头 | 1:58 | 2:00 | K125 | 快速 | 长春—西安 | 9:42 | 9:45 | |
T232 | 特快 | 西安—北京西 | 2:08 | 2:10 | K385 | 快速 | 沈阳北—成都 | 9:53 | 10:05 | |
1090 | 直快 | 信阳—北京西 | 2:27 | 2:38 | 2069 | 直快 | 石家庄—安阳 | 10:47 | 10:50 | |
K472 | 快速 | 昆明—北京西 | 4:20 | 4:22 | K599 | 快速 | 包头—广州 | 11:19 | 11:21 | |
K234 | 快速 | 上海—石家庄 | 4:37 | 4:39 | T79 | 特快 | 北京西—汉口 | 12:00 | 12:03 | |
K186 | 快速 | 衡阳—北京西 | 4:44 | 4:46 | T89 | 特快 | 石家庄—广州 | 12:18 | 12:20 | |
K268 | 快速 | 怀化—北京西 | 4:56 | 4:58 | T585 | 特快 | 北京西—邯郸 | 12:30 | - | |
1156 | 直快 | 汉口—天津 | 5:06 | 5:09 | T235 | 特快 | 哈尔滨—广州东 | 13:21 | 13:23 | |
K184 | 快速 | 南阳—北京西 | 5:21 | 5:24 | K401 | 快速 | 北京西—周口 | 13:42 | 13:44 | |
T146 | 特快 | 南昌—北京西 | 5:37 | 5:39 | T123 | 特快 | 长春—广州 | 14:07 | 14:09 | |
T56 | 特快 | 宝鸡—北京西 | 5:43 | 5:45 | K21 | 快速 | 北京西—桂林 | 14:28 | 14:42 | |
6422 | 普客 | 邯郸—石家庄 | 5:52 | 2163 | 直快 | 北京西—长治北 | 15:07 | 15:10 | ||
K280 | 快速 | 十堰—北京西 | 6:25 | 6:27 | K233 | 快速 | 石家庄—上海 | 15:29 | 15:31 | |
K50 | 快速 | 宜昌—北京西 | 6:43 | 7:06 | D135 | 动车组 | 北京西—郑州 | 15:48 | 15:49 | |
T10 | 特快 | 重庆—北京西 | 6:51 | 6:53 | K117 | 快速 | 北京西—攀枝花 | 16:51 | 16"53 | |
T580 | 特快 | 邯郸—北京西 | 7:18 | T145 | 特快 | 北京西—南昌 | 17:03 | 17:05 | ||
T152 | 特快 | 西宁—北京西 | 7:40 | 7:51 | 6421 | 普客 | 石家庄—邯郸 | 17:46 | - | |
K126 | 快速 | 西安—长春 | 7:49 | 7:57 | K185 | 快速 | 北京西—衡阳 | 18:07 | 18:09 | |
4408 | 管快 | 邯郸—北京西 | 8:42 | K267 | 快速 | 北京西—怀化 | 18:20 | 18:23 | ||
K262 | 快速 | 汉中—北京西 | 9:05 | 9:26 | T151 | 特快 | 北京西—西安 | 18:34 | 18:37 | |
T70 | 特快 | 乌鲁木齐—北京西 | 9:34 | 9:36 | T253 | 特快 | 天津—广州 | 19:05 | 19:07 | |
T168 | 特快 | 南昌—北京西 | 9:40 | 9:42 | K183 | 快速 | 北京西—南阳 | 19:16 | 19:20 | |
4482 | 管快 | 涉县—天津西 | 9:54 | 10:18 | K471 | 快速 | 北京西—昆明 | 19:28 | 19:40 | |
T254 | 特快 | 广州—天津 | 12:57 | 13:15 | T9 | 特快 | 北京西—重庆 | 19:57 | 19:59 | |
T236 | 特快 | 广州东—哈尔滨 | 13:22 | 13:24 | T167 | 特快 | 北京西—南昌 | 20:08 | 20:10 | |
T124 | 特快 | 广州—长春 | 13:37 | 13:39 | T87 | 特快 | 北京西—贵阳 | 20:18 | 20:27 | |
T90 | 特快 | 广州—石家庄 | 13:43 | 13:45 | K49 | 快速 | 北京西—宜昌 | 20:36 | 20:59 | |
2070 | 直快 | 安阳—石家庄 | 14:00 | 14:35 | T55 | 特快 | 北京西—宝鸡 | 21:28 | 21:30 | |
D136 | 动车组 | 郑州—北京西 | 14:14 | 14:15 | T579 | 特快 | 北京西—邯郸 | 21:34 | - | |
T586 | 特快 | 邯郸—北京西 | 14:23 | 1089 | 直快 | 北京西—信阳 | 22:00 | 22:02 | ||
K600 | 快速 | 广州—包头 | 14:26 | 14:29 | T231 | 特快 | 北京西—西安 | 22:14 | 22:16 | |
T80 | 特快 | 汉口—北京西 | 16:14 | 16:34 | T69 | 特快 | 北京西—乌鲁木齐 | 22:40 | 22:42 | |
K22 | 快速 | 桂林—北京西 | 17:07 | 17:09 | K279 | 快速 | 北京西—十堰 | 23:23 | 23:25 | |
K370 | 快速 | 汉口—大连 | 18:02 | 18:04 | K261 | 快速 | 北京西—汉中 | 23:35 | 23:37 | |
1056 | 直快 | 郑州—沈阳北 | 19:00 | 19:02 | K521 | 快速 | 太原—汉口 | 23:47 | 23:49 | |
K386 | 快速 | 成都—沈阳北 | 19:11 | 19:13 | 1155 | 直快 | 天津—汉口 | 23:59 | 0:01 |
往 西 | ||||||||||
车次 | 车种 | 运行区段 | 到时 | 开时 | 车次 | 车种 | 运行车段 | 到时 | 开时 | |
57126 | 路用 | 磁山—邯郸 | 11:32 | 6423 | 普客 | 邯郸—涉县 | 7:06 | |||
6426 | 普客 | 涉县—邯郸 | 12:02 | - | 57125 | 路用 | 邯郸—磁山 | 7:55 | ||
57129 | 路用 | 磁山—邯郸 | 20:13 | 6043 | 普客 | 邯郸—长治北 | 12:26 | |||
6044 | 普客 | 长治北—邯郸 | 15:01 | - | 6425 | 普客 | 邯郸—涉县 | 16:00 | ||
6424 | 普客 | 涉县—邯郸 | 18:33 | - | 57127 | 路用 | 邯郸—磁山 | 16:21 | ||
57124 | 路用 | 磁山—邯郸 | 20:25 | 4481 | 管快 | 天津西—涉县 | 17:57 | 18:07 | ||
57123 | 路用 | 邯郸—磁山 | 20:46 |
【途经邯郸的列车时刻表】 |
车次 | 运行区段 | 开时 | 停站点 |
洛阳—北京西 | 0:13 | 邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西 | |
攀枝花-北京西 | 0:22 | 邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西 | |
西安-天津 | 00:35 | 邯郸 邢台 石家庄 辛集 衡水 德州 泊头 沧州 唐官屯 静海 天津西 | |
湛江-北京西 | 0:51 | 邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西 | |
长治北-北京南 | 1:20 | 邯郸 邢台 石家庄 正定 定州 望都 保定 徐水 高碑店 涿州 良乡 北京南 | |
西安-北京西 | 1:56 | 邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西 | |
武昌-天津 | 2:34 | 邯郸 邢台 石家庄 晋州 辛集 衡水 龙华 德州 泊头 沧州 青县 静海 天津 | |
西安-长春 | 2:52 | 邯郸 邢台 石家庄 衡水 任丘 天津 塘沽 唐山 昌黎 秦皇岛 山海关 葫芦岛北 锦州南 盘锦北 沈阳北 铁岭 昌图 四平 公主岭 长春 | |
南阳-北京西 | 3:51 | 邯郸 邢台 石家庄 定州 保定 北京西 | |
上海-石家庄 | 4:01 | 邯郸 邢台 石家庄 | |
汉口-太原 | 4:12 | 邯郸 沙河市 邢台 石家庄 石家庄北 井阱 娘子关 阳泉 寿阳 榆次 太原 | |
信阳-北京西 | 4:27 | 邯郸 沙河市 邢台 元氏 石家庄 定州 保定 高碑店 涿州 北京西 | |
怀化-北京西 | 4:56 | 邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西 | |
衡阳-北京西 | 5:22 | 邯郸 邢台 石家庄 保定 涿州 北京西 | |
西安-北京西 | 6:31 | 邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西 | |
南昌-北京西 | 6:23 | 邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西 | |
十堰-北京西 | 6:51 | 邯郸 邢台 石家庄 定州 保定 北京西 | |
乌鲁木齐-北京西 | 7:00 | 邯郸 石家庄 北京西 | |
峰峰-北京南 | 8:30 | 邯郸 沙河市 邢台 石家庄 定州 望都 保定 高碑店 涿州 丰台 北京南 | |
邯郸-北京西 | 8:03 | 邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西 | |
西宁-北京西 | 8:23 | 邯郸 石家庄 保定 北京西 | |
宜昌-北京西 | 9:34 | 邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西 | |
重庆-北京西 | 9:03 | 邯郸 石家庄 北京西 | |
郑州-北京西 | 9:58 | 邯郸 石家庄 北京西 | |
涉县-天津西 | 10:09 | 邯郸 沙河市 邢台 高邑 元氏 石家庄 藁城 晋州 辛集 衡水 龙华 德州 吴桥 东光 泊头 沧州 青县 唐官屯 静海 杨柳青 天津西 | |
广州-石家庄 | 12:59 | 邯郸 邢台 石家庄 | |
广州-哈尔滨 | 13:24 | 邯郸 石家庄 衡水 天津 唐山 秦皇岛 山海关 沈阳北 长春 双城堡 哈尔滨 | |
邯郸-北京西 | 13:50 | 邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西 | |
广州-天津 | 14:04 | 邯郸 石家庄 衡水 德州 沧州 天津西 天津 | |
安阳-石家庄 | 14:37 | 邯郸 沙河市 邢台 内丘 高邑 元氏 石家庄 | |
汉中-北京西 | 15:46 | 邯郸 沙河市 邢台 石家庄 定州 保定 北京西 | |
武昌-北京西 | 16:14 | 邯郸 石家庄 保定 北京西 | |
汉口-大连 | 17:03 | 邯郸 邢台 石家庄 衡水 任丘 天津 唐山 昌黎 山海关 葫芦岛 锦州 盘锦 大石桥 熊岳城 瓦房店 金州 大连 | |
广州东-长春 | 17:26 | 邯郸 石家庄 衡水 天津 唐山 山海关 锦州 沈阳 铁岭 四平 长春 | |
桂林-北京西 | 17:44 | 邯郸 邢台 石家庄 保定 北京西 | |
广州-沈阳北 | 18:16 | 邯郸 石家庄 保定 北京 山海关 锦州南 盘锦北 台安 沈阳北 | |
汉口-包头 | 18:53 | 邯郸 邢台 石家庄 定州 保定 高碑店 北京西 沙城 宣化 张家口南 柴沟堡 阳高 大同 丰镇 土贵乌拉 集宁南 卓资山 旗下营 呼和浩特 察素齐 萨拉齐 包头东 包头 | |
成都-沈阳北 | 19:22 | 邯郸 邢台 石家庄 衡水 任丘 天津 唐山 滦县 秦皇岛 山海关 葫芦岛 锦州 沟帮子 沈阳北 | |
郑州-沈阳北 | 19:41 | 邯郸 邢台 石家庄 晋州 辛集 衡水 德州 泊头 沧州 天津西 天津 塘沽 唐山 滦县 秦皇岛 山海关 兴城 葫芦岛 锦州 沟帮子 大虎山 新民 沈阳北 | |
成都-北京西 | 23:15 | 邯郸 沙河市 邢台 石家庄 定州 保定 高碑店 北京西 | |
重庆-北京西 | 23:30 | 邯郸 沙河市 邢台 石家庄 定州 保定 北京西 | |
郑州-北京南 | 23:58 | 邯郸 邢台 石家庄 保定 高碑店 涿州 丰台 北京南 |